1第20页第1题答案
(1)小丽买3本故事书,每本12元,小华买1支钢笔用去28元
(2)4个皮球76元,1个足球78元
2第20页第2题答案
(1)32×3+24=96+24=120元
(2)200-8×20=200-160=40元
3第20页第3题答案
4千米=4000米
8×300=2400米
4000-2400=1600米
已经修好的长
2400-1600=800米
长800米